Gewinner der letzten Jahre

 

Disziplin Verein Name

2017

Mixed Klasse B VfB Hermsdorf Hamacher, S./ Hartenstein, P.
Mixed Klasse C Wasser 75/ SV Glienicke Panecke, F./ Hanisch, F.
Herrendoppel Klasse A KWO Zekun, J./ Heinßen, P.
Herrendoppel Klasse B SV Preußen Winter, S./ Schindler, B.
Herrendoppel Klasse C BG Neukölln Bölter, M./ Ziermer, G.
Damendoppel Klasse B BC Potsdam/ SG EBT Berlin Hartmann, T./ Wagner, L.
Damendoppel Klasse C SV Glienicke Trettin, P./ Prawitt, S.

2014

Mixed Klasse A Berliner Sport-Club / TSV Neubiberg Ottobrunn Nieke, S./Krug, V.
Mixed Klasse B SV Berliner Brauereien Thalke, T./Jentsch, L.
Mixed Klasse C Viktoria Brandenburg Pham Quang, H./Retsch, A.
Herrendoppel Klasse A TSV Dresden Bachmann, M./Sauer, F.
Herrendoppel Klasse B BC Potsdam Wolf, O./Bischoff, R.
Herrendoppel Klasse C HSV Medizin Magdeburg Ribbentrop, D./Zimmermann, R.
Damendoppel Klasse A TSV Neubiberg Ottobrunn Beil, V./Krug, V.
Damendoppel Klasse B SG Rot-Weiss Neuenhagen Krüger, D./Flick, N.
Damendoppel Klasse C SG BC Tempelhof/Frieden TSC Crasemann, B./Andersen, M.

2013

Mixed Klasse A SV Berliner Brauereien Siewert, T./Schmidt, C.
Mixed Klasse B HSV Medizin Magdeburg / SV Union Heyrothsberge Seidler, M./Kriebel, C.
Mixed Klasse C SG BC Tempelhof/Friedenau TSC / TSV GutsMuths Niebergall, M./Witt, J.
Herrendoppel Klasse A TSV Dresden Bachmann, M./Sauer, F.
Herrendoppel Klasse B BC Potsdam Wolff, T./Huxol, M.
Herrendoppel Klasse C HSV Medizin Magdeburg Ribbentrop, D./Tetschke, M.
Damendoppel Klasse A BC Potsdam Scheithauer, L./Gragert, K.
Damendoppel Klasse B TSV GutsMuths / SG BC Tempelhof/Frieden TSC Witt, J./Schulzke, B.

2012

Mixed Klasse A BC Potsdam Huxol, M./Grohmann, A.
Mixed Klasse B SG Rot-Weiss Neuenhagen Kaczmarek, B./Flick, N.
Mixed Klasse C TSV GutsMuths Komiske, C./Witt, J.
Herrendoppel Klasse A Berliner Sport-Club Nieke, S./Schulze, M.
Herrendoppel Klasse B SV Dresdenia Stiens, C./Firus, O.
Herrendoppel Klasse C Pro Sport Berlin Auw, M./Czemy, K.
Damendoppel Klasse A-B BV Zwenkau / BC Potsdam Keil, M./Gragert, K.
Damendoppel Klasse C SV Berliner Brauereien Gander, J./Morimoto, N.

2011

Herrendoppel Klasse A SV Berliner Brauereien Dommel, T./Korintha, M.
Herrendoppel Klasse B SV Preußen Frankfurt/Oder Richter, O./Mielke, V.
Herrendoppel Klasse C SV Werder (Havel) / Uni-Potsdam Delock, M./Stempfl, C.
Damendoppel Klasse A-B SV Berliner Brauereien Schwebe, C./Heimbrodt, A.
Damendoppel Klasse C SG Empor Oranienburg Kroner, K./Stommel, R.

2010

Mixed Klasse A SV Berliner Brauereien Korintha, M./Heimbrodt, A.
Mixed Klasse B SV Dresdenia / BC Tempelhof Stiens, K./Schülzchen, S.
Mixed Klasse C SV Glienicke Radeboldt, A./Dudek,
Herrendoppel Klasse A BC Potsdam Klemz, S./Bachmann, M.
Herrendoppel Klasse B SV Frankfurt (Oder) / SV Motor Eberswalde Richter, O./Mielke, V.
Herrendoppel Klasse C SG Empor Oranienburg Otten, N./Bomsdorf, P.
Damendoppel Klasse A BC Potsdam Müller, M./Grohmann, A.
Damendoppel Klasse B BC Tempelhof / SV Berliner Brauereien Rudolph, S./Schmidt, C.
Damendoppel Klasse C TSV Blau Weiss Schwedt Hein, K./Witt, J.

2009

Mixed Klasse A BC Potsdam Buller, J./Pusch, F.
Mixed Klasse B BC Potsdam Huxol, M./Knapp, K.
Mixed Klasse C WSG Drewitz Göpfert, T./Ihlefeld, E.
Herrendoppel Klasse A BC Potsdam Buller, J./Klemz, S.
Herrendoppel Klasse B BC Potsdam Huxol, M./Wolff, T.
Herrendoppel Klasse C SG Falkensee/Finkenkrug Steirat, L./Kühn, L.
Damendoppel Klasse A SV Berliner Brauereien Mika, A./Holtschke, S.
Damendoppel Klasse B Welzow / SV Berliner Bären Schmidt / Eckstein-Ackerman
Damendoppel Klasse C WSG Drewitz Göpfert, K./Ihlefeld, E.

2008

Mixed Freizeit BC Potsdam Hoppe, E./Hoppe, R.
Mixed Aktive EBT Berlin Fricke,G./Niu, D.
Herrendoppel Freizeit SG Falkensee/Finkenkrug Pichel, M./Dreyer, R.
Herrendoppel Aktive SV Berliner Brauereien / EBT Berlin Nelte, P./Köster, M.
Damendoppel Freizeit WSG Drewitz Göpfert, K./Ihlefeld, E.
Damendoppel Aktive BC Potsdam Müller, M./Scheithauer, L.